/ Новости / Культурно-просветительская акция «Вечно живая классика»

Культурно-просветительская акция «Вечно живая классика»

В конце ноября в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в библиотеках страны проходит Всероссийская Неделя «Живой классики». Цель недели – помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеку новых читателей.
В поддержку Всероссийской Недели «Живой классики» МБУК «Центральная районная библиотека» в период с 23 по 29 ноября 2020 года организует культурно-просветительскую акцию «Вечно живая классика».
Для потенциальных участников конкурса сотрудники читального зала сформировали рекомендательный список литературы на основе имеющегося книжного фонда. В список входят прозаические произведения российских и зарубежных авторов. Организован рекомендательный стол «Классика всегда в моде».
Школьников ждет обзор книг лучших отечественных и зарубежных писателей и консультации по выбору художественного произведения для участия в школьном этапе конкурса.
Ждем вас в нашей библиотеке!