/ Новости / Литературный вечер ко дню пожилых «Для тех, кто года не считает»

Литературный вечер ко дню пожилых «Для тех, кто года не считает»

28 сентября в Абзелиловском историко-краеведческом музее-филиала национального музея Республики Башкортостан прошел литературный вечер ко дню пожилых «Для тех, кто года не считает». Для посетителей гостеприимно распахнуло двери библиокафе «Читать подано!», которое представило библиоменю «Сладкоежка!». Знакомство с библиокафе началось презентацией книжной выставки «Меню Библиокафе», состоящей из 5 разделов «Горячие блюда», «Сласти жизни», «Классика для сладкоежек», «Любовный коктейль»,а на десерт Торт «Новинка»(новые книги, поступившие в библиотеку),которое провела библиотекарь отдела обслуживания Тукумбетова А.А. Гостям «Библиокафе» была рекомендована современная проза татарских писательниц Альфии Ситдыковой “Дөнья тәгәрмәче”, Гузель Галлямовой «Ялгыз көймә”, ”Күңелнең дә үлчәме бар”, книги для тех, кто интересуется историей родного края ,судьбами наших земляков, а так же поэтические шедевры М.Акмуллы , Г.Халфетдиновой, К.Аралбая, Г.Ситдыковой и других башкирских авторов. Гости оставили «чаевые» на блюдце – это пожелания и отзывы. В уютной обстановке юные краеведы, постоянные участники библиотечных мероприятий Батталов Вилдан, Галеева Айлегуль, Рахимов Тимур порадовали ветеранов прочитав наизусть поздравительные стихи.