/ Новости / Литературно-музыкальная гостиная «Любовью дорожить умейте!»

Литературно-музыкальная гостиная «Любовью дорожить умейте!»

В центральной районной библиотеке к 150-летию со дня рождения писателя прошла литературно-музыкальная гостиная «Любовью дорожить умейте!». Члены клуба «Горница» познакомились с биографией писателя, узнали о самых значимых событиях в его жизни, поговорили о его произведениях, таких как: «Гранатовый браслет», «Олеся», «Счастье» и «Синяя звезда». В ходе мероприятия они узнали, что помимо литературного дара, Александр Иванович обладал необыкновенно широкой, доброй, отзывчивой натурой. Рассказ о жизни и творчестве писателя сопровождался чтением отрывков и видеокадрами из самых известных его произведений. Помимо этого, гости мероприятия приняли участие в литературной викторине «Читаем Куприна», а затем в аллее села читали отрывки из произведений писателя под музыкальным сопровождением.