/ Новости / «Бегущая книга»

«Бегущая книга»

#бегущаякнига
#центральнаярайоннаябиблиотека

«Бегущая книга» — всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте, а также на поддержку имиджа России как «самой читающей страны». 1 сентября жители и гости нашего села приняли участие в Осенней всероссийской акции «Бегущая книга», посвященной к Дню знаний и 75-летию атомной отрасли нашей страны. Сотрудники центральной районной библиотеки: Абушахманова Д.Ш., Давлеткиряева Л.А., и Мифтахова Д.Р. также подключились к «забегу» и пробежались по улицам села Аскарово. Они задавали прохожим простые вопросы для проверки их эрудиций. Каждый, кто отвечал правильно, получил в подарок книгу! В парке отдыха мы встретили наших коллег-ветеранов Гребенщикову Т.И., и Мережникову А.К.В акции участвовали школьники,студенты и взрослые.

Поздравляем школьников и студентов, родителей и педагогов с началом учебного года. Желаем успехов в учебе, радости чтения настоящей литературы. Приглашаем всех в нашу библиотеку!