/ Новости / Литературное путешествие «Слово о Батыре»

Литературное путешествие «Слово о Батыре»

#Читальный_зал 📚
#Салават_Юлаев_270🗓
#Литературное_путешествие
Ярким представителем башкирского народа является поэт, храбрый воин и идейный вдохновитель Салават Юлаев.
Личность национального героя до сих пор вызывает споры, появляются все новые версии его биографии. Но одно остается неизменным – простой башкирский паренек из аула стал для многих примером отваги и смелости, отражением своего времени.
18 июня сотрудники читального зала провели литературное путешествие «Слово о Батыре», посвященное 270-летию со дня рождения национального героя Башкортостана Салавата Юлаева. Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством великого героя башкирского народа, провели обзор книжной выставки «Салауат Юлаев – халыҡ хәтерендә». Так же юноши участвовали в викторине и читали стихи Салавата Юлаева.