/ Новости / #Мывместе!Беҙбергә!

#Мывместе!Беҙбергә!

#Читальный_зал 📚
#ФСГОРБ
#ГрантыРБ
#нкогранты2024
#БиблиотекиБашкортостана
#АссоциацияБиблиотекБашкортостана
16 мая в сотрудники библиотеки провели презентацию нового издания – комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!» для 6 “А” и 7″Г” классов МБОУ СОШ №1. Комикс выпущен в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Изданная патриотическая книга в картинках на башкирском и русском языках рассказывает о двух друзьях-волонтерах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО, и о том как по дороге люди разных национальностей помогают, кто пирожки в дорогу даст, кто переночевать пустит, передают нашим бойцам посылки с гуманитарной помощью.
На страницах этого комикса рассказывается не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время.
Все события комикса – не придуманы и произошли с героями на самом деле.