/ ПУШКИНСКАЯ КАРТА / Мероприятия, проведенные по ПК / Мастер-класс "Роза - царица цветов"

Мастер-класс “Роза – царица цветов”

#ПушкинскаяКартаАбзелил
#Мастер_класс_по_изготовлению_мыла_ручной_работы
#Роза_царица_цветов

11 апреля в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел мастер-класс “Роза царица цветов” по изготовлению мыла ручной работы. Библиотекарь отдела обслуживания познакомила присутствующих с историей возникновения мыловарения, составом мыла. Поговорили о свойствах косметических масел, узнали, о том, какие наполнители используются в мыловарении. Марина Легенько, которая занимается, изготовлением мыла более 5 лет, показала технологию изготовления мыловарения. Желающие и именинники изготовили брусочек ароматного, натурального мыла ручной работы, вложив в работу частичку своей души, тепла, творческого воображения. Диля Галиуллина научила подростков оформлять букет из мыльных роз и ознакомила их секретами составления композиций. Участники мастер-класса взамен получили изготовленные своими руками цветы из мыльной основы и мыло ручной работы.
В конце занятия присутствующие поделились своими впечатлениями от участия в мастер-классе. Участниками мероприятия были учащиеся МБОУ СОШ №1 с.Аскарово ( учителя Фаттахова З.С., Харисова М.Н.) и студенты 1 и 2 курса 3 группы филиала ГПОУ ЗАПК д.Абзелилово (кл.руководитель Ишмурзина Г.Р.) В заключении мероприятия гости познакомились с легендами и сказаниями о царице цветов.