/ Новости / Квест-игра «Большая перемена»

Квест-игра «Большая перемена»

#Читальный_зал
#Большая_перемена
#Квест_игра
30 марта библиотекари читального зала провели квест-игру «Большая перемена», в котором приняли участие воспитанники детского дома д. Равилово. Станции квеста были самые разнообразные: на “Литературной истории” – ребята искали названия произведений русских писателей; на станции “Бюро находок” – для ребят стояла задача соотнести литературных героев с потерянными вещами. Далее, “Цифры в литературе” – нужно было назвать художественные произведения, в названиях которых есть числа. Учащиеся с легкостью справились с заданием. На станции «Разное» – была подготовлена викторина на разные вопросы ; на станции “Новые книги” – познакомились с новинками книг из фонда библиотеки. Все станции были успешно пройдены. Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.
На наш взгляд, учащиеся успешно выполнили представленные задачи. Проведя литературное мероприятие такого рода, тем самым мы постарались повернуть лицо ребят от новомодных гаджетов к книге и чтению; заставили вспомнить прочитанное раньше и прочитать много нового и интересного.