/ Новости / Акция «Дарите книги с любовью» успешно завершилась!

Акция «Дарите книги с любовью» успешно завершилась!

#OK#даритекнигислюбовью2023
#БиблиотекиАбзелила
Акция «Дарите книги с любовью» успешно завершилась!
Выражение «Книга – лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. И у этого лучшего подарка есть свой памятный календарный день, 14 февраля – Международный день книгодарения.
26 библиотеки Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ с 7 по 14 февраля 2023 года по инициативе Российской государственной детской библиотеки и Ассоциации «Растим читателя» приняли участие в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».
В течение недели абзелиловцы приносили и дарили книги в наши библиотеки. Всего по району участников акции: 97 жителей и 1 организация. Библиотеки приняли в дар 743 книг и журналов. Только в центральную районную библиотеку приняли 241 издание (148 книг и 93 журнала). Тематика изданий была самая разнообразная: книги для детей, классическая литература, произведения современных авторов, энциклопедии, научно-популярные издания и другие.
Библиотеки МБУК «ЦРБ» выражают глубокую благодарность всем, кто принял участие в акции! Дарите книги с любовью!
От всей души говорим «Спасибо!»: Ахмедьяновой Рамзиле Нурмухаметовне, Ахметовой Загине Нурмухаметовне, Сайфуллиной Нажибе Харисовне, Аминеву Ильясу Радиковичу, Мухаметзянову Гунару Рафкатовичу, Давлетшину Махмуту, Ахмедьяновой Асие Фарраховне, директору ЦРБ Муллаяровой Альфие Алфатовне и работникам Абзелиловской редакции.
Подаренные книги займут достойное место в фондах библиотек.
Приглашаем всех любителей чтения посетить библиотеку и выбрать себе книгу по душе!
Дарите книги с любовью! Читайте книги!