17 января исполнилось ровно год как нет с нами нашего коллеги, заслуженного художника РБ (2010), члена Союзов художников РБ и СССР (1991), ТО «Артыш» (1995), лауреата Абзелиловской районной премии им. Кима Ахмедьянова в области живописи (1997) Рината Юморовича Атауллина. Он был участником республиканских, зональных, Всероссийских и всесоюзных выставок. Автор портретной галереи знаменитых людей Абзелиловского района, нескольких диорам в музеях г. Сибая «Ночная охота волков» (1996), с. Аскарово «Абзелиловская природа» (1993) и генерала Кусимова «Деревня Кусимово. 20-е годы ХХ века» (1998), «Форсирование Днепра» (2000).
Без его участия и художественного оформления не проходило ни одно культурное и социальное мероприятие – он был самым востребованным художником Абзелилиловского района. Он также был неутомимым участником всех творческих выставок Союза художников Республики. До последних дней работал в центральной районной библиотеке заведующим отделом рекламы и дизайна.

Прекрасный человек, отец, муж, друг и замечательный коллега, Ринат Юморович!
Мы помним тебя!

Вереницей летят года,
Из прошлого стираются страницы …
Но память не забудет никогда,
Ушедших в небеса, родные лица.