/ ПУШКИНСКАЯ КАРТА / Мероприятия, проведенные по ПК / Мастер-класс по валянию из шерсти «Модный войлок»

Мастер-класс по валянию из шерсти «Модный войлок»

#Башҡорт_Мәҙәниәте_Һәм_Рухи_Мираҫ_Йылы
#Год_Культурного_Наследия_Народов_России
#Пушкинская_Карта
20 октября в читальном зале центральной районной библиотеке для учащихся7-8 классов МБОУ СОШ №1 с.Аскарово состоялся мастер-класс по валянию из шерсти «Модный войлок», посвященный году культурного наследия народов России. Участники встречи мастер-класса познакомились с техникой мокрого валяния, позволяющей сделать массу полезных войлочных изделий. Они так же узнали, как правильно выбирать материал, какую технику использовать и наглядно увидели , как валять из овечьей шерсти современные модные украшения .Мастер-класс провела Султанова Н.З.(Заведующая Давлетовским филиалом МАУ КДЦ). В конце встречи ведущий библиотекарь Тукумбетова А.А. сделала краткий обзор С.Н.Шитова «Народное искусство: Войлоки,ковры и ткани»,где описывается черно-белые войлоки, типичные для юго-восточного Зауралья (Баймакский и Абзелиловский районы РБ). Присутствовало 63 человека.