/ Новости / Обсуждение повести А. Яхиной "Күктәргә осто йәнем"

Обсуждение повести А. Яхиной “Күктәргә осто йәнем”

В рамках республиканского проекта «Телега Акмуллы» 23сентября в центральной районной библиотеке прошла встреча с писателями, журналистами.
Главный редактор журнала «Агидель» М.Кунафин рассказал о проекте «Аҡмулла арбаһы». Журналист Г.Хальфитдинова поделилалась с творческими проектами журнала. С приветственным словом выступил Кадим Аралбай народный поэт РБ. В рамках библиотечного проекта #Әҙәбиәт#Литература состоялось обсуждение повести А. Яхиной “Күктәргә осто йәнем”. Произведение представлено на конкурс имени Н.Мусина организованный, литературно-художественным журналом «Агидель».В обсуждении приняли участие читатели библиотеки: Р.Хисматуллина, Г.Нургалеева, библиотекари М.Юлмухаметова,Р.Баймухаметова,З.Сафина,А.Тукумбетова. О проблемах женщины в современном обществе, о теме семейного насилия в семье выступила специалист Службы семьи в Абзелиловском районе А. Сафиуллина. Своими впечатлениями о прочитанном поделились местные писатели и поэты Ф.Низамова, Н.Гайсина. На вопросы читателей ответила А.Яхина. Она выразила благодарность за теплую встречу, активное чтение и обсуждение повести. Библиотекари района отметили важность организованного конкурса в республиканском журнале для современного читателя важно быть в курсе новых произведений. В рамках акции-эстафеты “КИТАП БҮЛӘК ИТӘМ” писатели и журналисты подарили библиотеке книги.