/ Афиша мероприятий / Экспедиция–поиск «Шагибарак»

Экспедиция–поиск «Шагибарак»

Согласно легенде, в песне повествуется об уроженце деревни Биккулово (Абзелиловский район) рядовом солдате Шаги Баракове, который был сослан в Сибирь за изготовление фальшивых монет. Перед отправкой в ссылку он попросил односельчан в память о нём петь песню, получившую название «Шагибарак». По другой версии, главный герой выступал против царской политики колонизации края, был сослан в Сибирь, неоднократно бежал и скрывался в районе хребта Ирендык. Так какая версия правдоподобна? На мероприятии  для учащихся 10 класса библиотекарь совместно с краеведами Р.Б.Аюповым и М.Г.Бикметовым, и  заведующей школьного музея им. Б.А. Аюпова  А.С.Фаизовой расскажут о легендарной личности нашего края,  и в ходе мероприятии рассматрят и другие варианты легенды.
Цена билета: 100 рублей