/ Новости / Объявлен приём заявок на Республиканский литературный конкурс «Проба пера»

Объявлен приём заявок на Республиканский литературный конкурс «Проба пера»

Министерство культуры Республики Башкортостан и Национальная библиотека им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан объявляют Республиканский литературный конкурс начинающих поэтов и писателей «Проба пера». Ставший уже традиционным, конкурс в этом году посвящен Году культурного наследия народов России.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители Республики Башкортостан – авторы, сочиняющие стихотворения или прозаические произведения на государственных языках Республики Башкортостан: русском и башкирском.

Конкурс проводится с целью выявления новых талантливых литераторов и раскрытия их творческого потенциала, популяризации культурного наследия народов России. Заявки на участие и работы конкурсантов принимаются с 19 сентября по 14 октября 2022 года на адрес электронной почты: islamuratovainzila@gmail.com или в письменной форме по почтовому адресу: 450077, г.Уфа, ул. Ленина, д.4 (отдел читального зала).

Работы начинающих литераторов оценивает экспертная комиссия, в состав которой входят известные поэты и писатели республики, общественные деятели, главные редакторы региональных литературных журналов и газет и др.

Телефон для получения информации в Национальной библиотеке им. А.-З.Валиди Республики Башкортостан по вопросам проведения и участия в конкурсе: 8 (347) 287-13-01 (отдел читального зала).