/ Краеведение / Башкортостан / Презентация книги Ф.Янышева «Заветы Акмуллы»

Презентация книги Ф.Янышева «Заветы Акмуллы»

13 сентября 2022 года в 11.00 в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялась презентация книги Ф.Янышева «Заветы Акмуллы». Перед читателями библиотеки выступал автор сборника: рассказал историю создания книги, подробно остановился на личности поэта-просветителя. Ведущие мероприятия рассказали о судьбе, жизни и творчестве, философии жизни Акмуллы. Учащиеся, педагоги, библиотекари района, члены литературного объединения, приглашенные гости, активно участвовали в диалоге с писателем. Электронная презентация под названием «Наш Акмулла», книжная выставка «Аҡмулла – яҡтылыҡ йырсыһы», а главное – новая книга – все это стало настоящим праздником для всех присутствующих. Писатель Ф.Янышев подарил районной библиотеке несколько своих книг, спасибо автору.