/ Новости / ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

В детских центрах ПАО «ММК» ДООЦ «УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ»,
ДООЦ “Горное ущелье” прошел традиционный ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ.

В программе состоялись выступления специалистов специальных служб – МЧС, ГИБДД, демонстрация специальной техники – машины ГИБДД, скорая помощь, пожарная.

Так же в программу​ ДНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ были добавлены​ профилактические занятия.Библиотекари читального зала провели познавательную игру «Знать правила дорожного движения, как таблицу умножения». В ходе игры дети в игровой форме повторили правила перехода улицы. Используя занимательные задания, они познакомились с дорожными знаками, ответили на вопросы викторины.

Библиотекарь напомнила детям, как правильно переходить дорогу, различать сигналы светофора и дорожные знаки, пользоваться пешеходным переходом.
Так же ребята узнали необходимую информацию по обеспечению пожарной безопасности, вспомнили про защиту от солнечного удара и даже успели посмотреть подачу воздушно -механической пены!