/ Новости / Час громкого чтения «Писатели нашего детства»

Час громкого чтения «Писатели нашего детства»

24 июня в актовом зале МБОУ “СОШ №1” сотрудники библиотеки провели час громкого чтения «Писатели нашего детства» для детей отдыхающих в детском лагере.
Мероприятие было посвящено нашим любимым писателям.Цель мероприятия: воспитать любовь и интерес детей, к чтению книг, тем самым приумножая свои знания. Познакомить с писателями, как нашего времени, так и прошлого столетия.
Ребята выполняя задания библиотекарей и отвечая на разные вопросы, продемонстрировали свои знания стихов и сказок, созданных писателями.С детьми также была проведена беседа на тему: каких писателей вы знаете, какую книгу вы прочитали недавно и кто ваш любимый автор.Библиотекарь прочитала сказку Асхаля Ахмет Хужи “Зайкина спасибо”.