/ ПУШКИНСКАЯ КАРТА / Мероприятия, проведенные по ПК / Библиококтейль «Блики красоты в литературе»

Библиококтейль «Блики красоты в литературе»

По всей земле, во все столетья,
великодушна и проста,
всем языкам на белом свете
всегда понятна красота.
Хранят изустные творенья
И рукотворные холсты
Неугасимое горенье
Желанной людям красоты.
(М. Алигер).

Сегодня в читальном зале прошёл библиококтейль «Блики красоты в литературе». На мероприятии приняли участие ученицы 8 «б» класса (кл. рук. Ахтямова Н. З.) МОБУ «СОШ №1». Библиотекари познакомили учениц с героинями знаменитых писателей, которые обладают внутренней красотой. Эти образы Лизы из повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза», Татьяны А. С. Пушкина «Евгений Онегин», Эсмеральды В. Гюго «Собор Парижской богоматери», Джульетты у У. Шекспира, Емеш из трилогии З. Биишевой «Яҡтыға» и т.д. А также, прозвучали стихи М. Алигер «О красоте», Н. Заболоцкого «О красоте человеческих лиц».
На мероприятие был приглашён специалист из индустрии красоты – парикмахер Загретдинова Г. С. Гульнара Сафуановна рассказала о распространённых ошибках, которые представительницы прекрасного пола делают каждый день. Поделилась секретами о правильном уходе за волосами.
Присутствовал и детский педиатр АЦРБ Магафуров Р. А., который рассказал об основах правильного питания, о важности режима, здорового образа жизни.
📌Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка “Галерия красоты литературных героинь”. 📚
📽Мероприятие завершилось просмотром фильма «Коко до Шанель».📺