/ Новости / Познавательно-игровая программа "В каждой книжке свой секрет"

Познавательно-игровая программа “В каждой книжке свой секрет”

Семь дней в конце марта вот уже семьдесят три года в нашей стране называются Неделей детской книги. Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. С той поры ежегодно по всей стране отмечается Неделя детской и юношеской книги.
Замечательный праздник длился целую неделю. В эти дни детям предоставлялась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, шоу-викторинах, а библиотекари постарались придумать для читателей что-то необычное, такое, чтобы они смогли запомнить надолго.24 марта в читальном зале прошла игровая -познавательная программа “В каждой книжке свой секрет”.К нам в гости пришли учащиеся 7 А класса гимназии им. Т.Кусимова. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны.
Библиотекарь рассказала детям о том, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Библиограф провела обзор книжной выставки “Книги ставшие фильмами”.Приглашенная гостья “бабушка” Хакимова Г.В. рассказала сказку “Урал-батыр”. Урок прошел познавательно и интересно.