/ Новости / Поэтический час «Звонкая удаль стиха»

Поэтический час «Звонкая удаль стиха»

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии
#НеделяДетскойКниги2022
#МероприятияПоПушкинскойКарте
📚📚📚📚📚
21 марта в Центральной районной библиотеке прошёл поэтический час «Звонкая удаль стиха», посвящённый Всемирному дню поэзии. В этот день в библиотеке царила особая поэтическая атмосфера. День поэзии стал днем благодарности тем, кто умеет создавать восхитительные рифмованные строки. Выступление местных поэтов Ф.Биктимеровой, Н.Ильгамовой, Ф.Хамматовой, Н.Гайсиной, не оставил присутствующих равнодушным. Начинающая поэтесса Г.Нигматуллина поведала о том, что писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Г.Янзигитова одна из таких.Гости с интересом слушали забавные стихи журналиста М.Киреевой .Украшением мероприятия стало выступление народного фольклорного ансамбля «Гульназира» ( рук. Янзигитова Г.). З.Янбердина любитель поэзии победитель конкурса Йөрәк һүҙе за чтение поэмы Ҡот З.Ханнановой.
Библиотекарь абонемента подготовила выставку-подарок «Абзелиловские поэты: о родине с любовью». Любовь к Родине, к природе и родному краю, об интересных людях – вот темы книг, представленных на выставке.