/ Новости / #профориентация

и богатства культуры
не принесут радости”.
В.Сухомлинский

В жизни каждого человека наступает момент, когда он стоит перед выбором дальнейшего профессионального пути. Выбор профессии это очень ответственный шаг. От него зависит успешное будущее: статус в обществе, личная удовлетворенность своей деятельностью, материальное положение. И этот шаг главная социальная задача молодежи.
Специалисты способны уменьшить риск неправильного выбора профессии, который может отрицательно сказаться на всей последующей жизни.
3 марта 2022 года состоялось встреча учащихся 9-11 классов с помощником начальника отделения по профессионально-психологическому отбору граждан на военную службу Абзелиловского района Хайризамановым И.И., временно исполняющий обязанности военного комиссара Абзелиловского района Гребенщиковым М.В. и старшим специалистом группы по работе с личным составом отдела МВД России по Абзелиловскому району Тулыбаевым М.Р.Мероприятие проводилось в рамках Года модернизации профессионального образования достойных условий труда и трудовых династий в России. Профориентационный час «Мои планы на будущее» познакомил будущих выпускников не только с военными специальностями, но и профессией библиотекаря и специальностями по линии МВД.