/ Новости / #даритекнигислюбовью2022

#даритекнигислюбовью2022

Завершилась 6 общероссийская акция, посвященная Международному дню книгодарения. В подарок библиотека получили 149 экземпляров интересных и нужных книг.
МБУК «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район высоко ценит своих дарителей и выражает свою искреннюю признательность и благодарность за их вклад в пополнение библиотечного фонда.
Замечательный подарок библиотеке сделали башкирские писатели – Айгиз Баймухаметов и Венер Исхаков. Они привезли в дар библиотеке свои книги “Урам балалары” (“Дети улицы”), “Ҡыҙыҡ был тормош”(“Интересна эта жизнь…”), сатирические и юмористические рассказы “Өй эйәһе”и книги для детей “Гипнозсы малай” («Мальчик-гипнотизер») татарского писателя Рустема Галиуллина, в переводе на башкирский язык А.Баймухаметова, всего 116 книг.
От литературного объединения «Ҡуңыр буға» доставили 15 экземпляров сборника “Шәғәле Шакман юлы”, куда вошли произведения наших земляков – Радика Умуткужина, Айсылу Хасановой, Ильсии Касимовой, Анисы Махияновой.
Книжными подарками нас порадовали писатели-земляки – А.Ягафарова “Болан балаһы”, З.Кашапова “Тамсыҡай”.
Ветеран труда, краевед Бикметов Мират Ахметович подарил три книги об истории своего рода «Между двух огней» (автор Идриса Нугаманов)
Саитгалин Марс Мударисович – директор Баимовского многофункционального модельного дома культуры преподнес библиотеке три книги Ю.Гайнетдинова «Ҡурай һәм ҡурайсы», которую можно назвать энциклопедией о курае и кураистах.
Самой юной дарительнице Куватовой Дане всего 6 лет, она принесла 7 книг из своей домашней библиотеки.
В ближайшее время подаренная литература разойдется по библиотекам района.
Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, сказать им сердечное «спасибо» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца. Пусть у этих людей жизнь будет благополучна и успешна! Пусть они никогда не потеряют такие редкие качества, как щедрость, бескорыстие, доброта.
Даря книгу, вы дарите благо.
Дарите книги! Читайте книги!