/ Читателю / Книжные новинки / #OK&НОВИНКИ#ГодНаукииТехнологий

#OK&НОВИНКИ#ГодНаукииТехнологий

Сегодня большую популярность приобретают электронные книги, но бумажные версии все еще находят широкое применение. Именно их предпочитает большое количество людей. Особенно радует читателя встреча с новинками литературы. В библиотеки района поступило 327 экземпляров книг, среди которых есть научная, художественная литература; книги по истории, культуре и искусству.
Любители истории обратят внимание на многотомное издание «История башкирского народа», 7-томник «Башкирская энциклопедия». Научные труды Р.Г.Кузеева посвящены изучению этнической истории башкирского народа. Известно, что башкиры населяют разные районы республики, об этом написаны справочники (например, «Башкиры Туймазинского района республики Башкортостан»). Хотите полистать первый номер газеты «Башкорт» за 14 июня 1917 года? Для вас есть репродуцированное издание этого уникального документа. Мусульманским святыням Южного Урала посвящена монография «Средневековые каменные мавзолеи Башкортостана». Авторы – уфимский историк-археолог Г.Н.Гарустович и антрополог А.И.Нечвалода.
Это был краткий обзор научной литературы, которая заинтересует не только специалистов, книги адресованы широкому кругу читателей.