/ Читателю / Громкие чтения / Литературный видеолекторий «Чем очарован «Очарованный странник» Лескова?»

Литературный видеолекторий «Чем очарован «Очарованный странник» Лескова?»

📌📌📌Познакомиться с биографией и творчеством Николая Лескова, окунуться в эпоху XIX века, изучить историю, быт и культуру того времени наши читатели смогут узнать с помощью литературного видеолектория «Чем очарован «Очарованный странник» Лескова?», проведенная библиотекарем абонемента Тукумбетовой А.А. и клубом «Горница» к 190-летию со дня рождения писателя.
Русский писатель, этнограф, литературный критик, драматург и публицист Николай Семенович Лесков появился на свет 16 февраля 1831 года. Началом своей творческой деятельности он считал 1860 год, когда были опубликованы его первые заметки и очерки. С помощью видеосообщения любители произведений Н.С.Лескова смогут проверить, насколько внимательно они читали повести автора, посмотреть иллюстрации к знаменитым произведениям и провести настоящий литературоведческий анализ художественного текста. Отрывок из повести «Очарованный странник читает наш постоянный читатель Дятлова Алена – студентка БГПУ имени М. Акмуллы.
В абонементе оформлена книжная выставка «Загадочная русская душа». На выставке представлены книги Николая Лескова: «Левша», «Тупейный художник», «Повести и рассказы», «Кадетский монастырь». В книгу «Левша» вошли рассказы и повести: «Запечатленный ангел», «Человек на часах», «Железная воля», «Очарованный странник» и др.



Наверх