/ Новости / Библиотечный квилт «Жизнь народу моему!»

Библиотечный квилт «Жизнь народу моему!»

В ноябре 2005 года на 60-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе России, Израиля, Канады и еще более 90 государств, было принято решении о провозглашении 27 января – Международным днем памяти Жертв Холокоста.
С 27 января по 29 января был организован библиотечный квилт «Жизнь народу моему!», посвященный в 76 – летию со дня освобождения узников концлагеря Освенцима советскими войсками 1-го Украинского фронта. Члены клуба «Горница» (Мустафина З.А., Харисова Д.Г.) участвовали в первом этапе видео-квилта. Они дали информацию о страшных событиях, которые происходили в мире во времена Великой Отечественной Войны, чтобы почтить память жертв, невинно погибших или отдавших свою жизнь во благо мира на земле. Прочитали стихотворение Е.Евтушенко «Бабий Яр».