/ Новости / Книжная выставка «На пульсе времени»

Книжная выставка «На пульсе времени»

Газета приучает читателя размышлять о том, чего он не знает, и знать то, что не понимает. (В.О.Ключевский)

13 января в России отмечается «День российской печати». Это праздник — писателей и редакторов, типографских рабочих и издателей, кор

ректоров и наборщиков. Так называются профессии людей, которые трудятся, чтобы издавать книги, журналы и другую печатную продукцию.

Книги есть в каждом доме. Благодаря им развивается и сохраняется культура. С помощью книг люди узнают мысли и советы других людей, даже тех, кто живет далеко-далеко или жил давным-давно. Книги — это часть мировой культуры, общей для всех людей. Очень важно, чтобы каждый человек берёг достижения культуры, умел их использовать и добавлял к ним по крупицам новые открытия. К Дню российской печати в читальном зале оформлена книжная выставка «На пульсе времени». На выставке представлены издания по истории и современному состоянию отечественной прессы, среди них: Д.Мильтои «История печати», «Русские летописи», справочник «Мир печати», Л.И.Владимиров «Всеобщая история книги», Л.А.Куханова«Основы теории журналистик, а также журналы 30 летней давности «Агидель», «Өлкәр», «Радио» и газеты “Осҡон”(1978),”Искра” 1968 года выпуска .Кроме этого представлены новинки периодических изданий поступающих в читальный зал.

Экспозиция включает более 21 изданий. Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой.

Наверх