Фото рубрика «Красота своими руками»

3 декабря отмечается Международный день инвалидов или Международный день людей с ограниченными возможностями. Он был утвержден резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.
«Пессимист – тот, кто видит в каждой Возможности провал.
Оптимист – тот, кто видит в каждом Провале возможность.»
Эти слова Уинстона Черчиля, как никакие другие, очень четко характеризуют отношение к жизни людей с ограниченными возможностями. Пожалуй, никто другой не обладают таким оптимизмом, как инвалиды. Они находят ежедневно в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть.
Есть среди них и те, кто достиг высоких достижений в разных сферах человеческой жизни. Среди них – поэты Михаил Суворов, Эдуард Асадов, итальянский оперный певец Андреа Бочелли, американский музыкант Стиви Уандер, скульптор Лина По, альпинист, скалолаз Эрик Вайхенмайер, но и у нас в Башкортостане есть такой парень – Рустам Набиев. Сила воли и сила духа — это все о Рустаме, человеке, который опровергает недоступность и непокорность Эльбруса для людей, у которых, как это называют, ограничены возможности. Набиев говорит и доказывает всем, что все ограничения в нашей жизни люди создают себе сами. Рустам-человек, с огромной силой воли, ломающий стереотипы. Он является примером для подражания, и доказывает, что человек может все, лишь бы было на это желание. И вот такие они — его победные финальные шаги.
Все они, благодаря своему упорству и труду, любви к жизни, оптимизму смогли доказать, что человек может достигнуть многого, даже, если он и ограничен в возможностях.
Представляем вашему вниманию фото рубрику «Красота своими руками»
участников клуба «Теплый дом»

Наверх