/ Новости / Информационный день «СПИД-знать, чтобы жить»

Информационный день «СПИД-знать, чтобы жить»

1 декабря библиотекари отдела обслуживания МБУК «ЦРБ» провели профилактический информационный день «СПИД-знать, чтобы жить», подключаясь к Акции “Красная ленточка” посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. В течение дня проводились мини-беседы с людьми разных возрастных групп с целью привлечь внимание общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ – положительным статусом.

Все участники получили памятки «СПИД: знать, чтобы жить», содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. Узнали о неутешительной статистики по ВИЧ в Абзелиловском районе, где на диспансерном учете на 1 декабря 2020 года зарегистрирован 193 человек, а подлежит 224, на лечении 153 и дети ВИЧ инфицированные по району 4.
Большое количество участников акции подтвердило, что несмотря ни на какие сложные ситуации, неравнодушные люди могут объединиться и еще раз призвать общество обратить внимание на актуальную проблему ВИЧ/СПИДа.

Наверх