/ Новости / Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест

Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест

Впервые с 30 октября по 1 ноября 2020 года пройдет Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест. Его организаторами выступили Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом.

В рамках фестиваля будет организован Всероссийский онлайн-марафон семейного чтения с демонстрацией лучших проектов по продвижению семейного чтения по России – от Камчатки до Калининграда в формате прямых трансляций на сайте фестиваля с ретрансляцией на портале PRO.Культура.рф.

Региональным куратором Фестиваля в Чувашской Республике выступает республиканская детско-юношеская библиотека.

Приглашаем читающих семей принять участие! Для этого необходимо предоставить самые яркие проекты. Обращаем внимание на то, что проекты должны быть зрелищными, нацеленными на семейную аудиторию и иметь интерактивный формат (мини-спектакль, театрализованное представление, музыкальное выступление, телепередача) продолжительностью до 45 минут.

Также в марафоне могут принять участие проекты, реализованные библиотеками как самостоятельно, так и в партнерстве с учреждениями культуры и образования.

Лучшие работы будут направлены в адрес организаторов фестиваля #ЧитайФест в Российскую государственную детскую библиотеку.

Победители будут отобраны на конкурсной основе экспертным советом, в который войдут специалисты в области детского и семейного чтения.

Заявки и работы принимаются по электронной почте stepanova916@bk.ru до 31 августа 2020 года.

Координатор – Наталия Степанова, заведующий отделом обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Телефон для справок – 8-917-660-44-81.

Регламент проведения фестиваля

Наверх