/ Новости / Литературно-музыкальный вечер «Вдовы не плачут»

Литературно-музыкальный вечер «Вдовы не плачут»

8 октября 2020 года в Центральной районной библиотеке собрались любители творчества Ибрагима Ахметовича Абдуллина. Литературно-музыкальный вечер «Вдовы не плачут» был посвящен 100-летию поэта, писателя и драматурга. Мероприятие открыли ретро-песней «Үҙ яғыма ҡайтһам ”. Затем библиотекари А.Тукумбетова и М.Юлмухаметова рассказали собравшимся гостям о жизни писателя и его произведениях.

Приятным моментом встречи стал живой рассказ активного читателя Р.Хисматуллиной о книге «Вдовы не плачут». Рамиля Хаирнасовна замечательно исполнила несколько песен на слова И.Абдуллина. Зрители с удовольствием подпевали. Читателям понравилась презентация «Үҙ яғыма ҡайтһам… », и песни в исполнении библиотекаря Г.Ягудиной. Читатели исполнили стихи разных лет, а с обзором книг И.Абдуллина «Тау артынан тау» выступила библиотекарь А.Тукумбетова.