/ Читателю / Викторины, конкурсы / 🌟Конкурс национального костюма 🌟 «Я и национальный костюм»

🌟Конкурс национального костюма 🌟 «Я и национальный костюм»

🌟Конкурс национального костюма 🌟
«Я и национальный костюм»

Конкурс проводится в режиме онлайн:
– участники снимают и высылают конкурсные видеоролики в сообщество Вконтакте на стену с названием «Я и мой национальный костюм», в которых рассказывают о национальном костюме и демонстрируют его. Конкурсные работы принимаются с 7 по 21 сентября 2020 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Этнографический костюм». Реставрация, полная или частичная
реконструкция этнографического костюма башкирского народа.

• «Современный стилизованный костюм». Современный сценический стилизованный костюм для выступлений.

• «Кукла в национальном костюме». Рукотворная авторская кукла

Работы должны сопровождать хэштэги:
#Я_и_мой_национальный_костюм
#культураБашкортостана2020
#нацкостюмэтомодно2020
#ЧитальныйЗал

о конкурсе национального костюма
«Я и национальный костюм»

Организатором конкурса является МАУ «КДЦ» Центральная районная библиотека

Цель и задачи:

– Конкурс проводится с целью формирования толерантного отношения к людям других национальностей, сохранения национальных традиций;
– стимулирование интереса жителей республики Башкортостан к изучению, сохранению и развитию традиций национального костюма;
– выявление и поддержка талантливых мастеров, новых коллективов в области создания национального костюма в его региональном многообразии;
– развитие у детей, подростков, молодежи духовной и эстетической культуры, творческого потенциала в сочетании с исполнительским мастерство

Порядок проведения конкурса.

Конкурс национального костюма проводится заочно, в режиме онлайн:

Участники конкурса.

Возраст участников до 45 лет
Один коллектив или автор имеет право участвовать в нескольких номинациях конкурса.
Участник записывает видео состоящее из 2- х частей:
1 – дефиле в костюме, для полного обзора со всех сторон;
2 – детальный рассказ о костюме, материалах и технике изготовления, исторической и смысловой нагрузке каждого элемента.

Работы должны сопровождать хэштэги:
#Я_и_мой_национальный_костюм
#культураБашкортостана2020
#нацкостюмэтомодно2020
#ЧитальныйЗал

Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Этнографический костюм». Реставрация, полная или частичная
реконструкция этнографического костюма башкирского народа.
• «Кукла в национальном костюме». Рукотворная авторская кукла
Награждение участников конкурса.
Все участники Конкурса награждаются сертификатами участника. Победители Конкурса награждаются дипломами.
Подведение итогов Конкурса проводится 24 сентября.