/ Новости / Библиотеки района получат 173 экземпляра книжных изданий

Библиотеки района получат 173 экземпляра книжных изданий

Библиотеки района получат 173 экземпляра книжных изданий на сумму 50 тысяч, выделенных из бюджета муниципального района Абзелиловский район.

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Известный ученый Д.Лихачев в годы Великой Отечественной войны находился в осажденном городе. Его книга- воспоминание называется «В блокадном Ленинграде». Более 200 рассказов ленинградцев собрали А.Адамович и Д.Гранин в «Блокадной книге». Читателей заинтересует книга Мип Гиз «Я прятала Анну Франк. История женщины, которая пыталась спасти семью Франк от нацистов». Научное издание К.Галева «Герои Великой Отечественной войны» адресовано не только школьникам, но и всем тем, кто чтит память героев войны. В сборнике «Рассказы о войне» читатель найдет произведения советских писателей. Стихи и рассказы детских писателей о войне и Победе собраны под обложкой книги «Пусть всегда будет солнце».

ИСТОРИЯ. ПОЛИТИКА. ГОСУДАРСТВО

Знатоки истории заинтересуются книгой Е.Первушиной «Великие государственные деятели Российской империи. Судьбы эпохи» Воспоминаниями о власти в СССР поделился Н.Амосов в своей книге «От Сталина до Горбачева». В серии «Военно-историческая библиотека» вышла в свет книга О.Смыслова «Василий Сталин. Заложник имени»

БИЗНЕС

Тем, кто начинает собственное дело, адресовано издание «Бизнес без МВА». Историю компании NIKE, рассказанную ее основателем, узнаете из книги Ф.Найт «Продавец обуви».

ПРОФЕССИИ

Профессии электромонтажник и токарь-универсал входят в список 50 наиболее востребованных на рынке труда. Учебные издания «Технология токарной обработки», «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» адресованы студентам. Среди новинок литературы есть 7-е издание «Библии электрика» и популярная энциклопедия «Электрика»

ДОСУГ. КУЛЬТУРА. КНИГА.

Для приятных поездок по просторам страны можно выбрать национальные парки. Их 49. Подробнее узнаете из книги «Национальные парки России от А до Я»

Путеводитель по столице страны назвали «Пешком по Москве с Михаилом Жебраком». Куда лучше поехать сейчас? Нам предлагают сотни мест и направлений!.. Выбирайте сами! для вас есть издание «Лучшие путешествия 2020»

МИНУТКА – ДРУГАЯ ДЛЯ ЧТЕНИЯ

Вам выдалось свободное время? Посвятите его чтению. Среди новинок найдете произведения М.Трауб, М.Метлицкой, Ю.Лавряшиной, Е.Рониной, В.Колычева, А.Тамоникова, С.Самарова, С.Зверева. Ценителям башкирской и татарской литературы адресована проза М.Муллакаева, А.Баймухаметова, З.Кадыровой, Г.Галлямовой. Есть зарубежная литература: Д.Стейнбек, Р.П.Уоррен, А.Голден, П.Коэльо и другие авторы.

КНИГИ – ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ, ЮНОШЕСТВУ

Поступили тематические энциклопедии для маленьких читателей. Любознательным подросткам адресованы «Занимательная механика» и «Занимательная астрономия» Я.Перельмана, проза Х.Вебб, Э.Хантер, Ш.Паудер. «Письма о добром и прекрасном» Д.Лихачев посвятил юношеству.

НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ ТВОРИТЬ

Один из лучших мастеров России представляет полное пошаговое руководство по шитью кукол: «Волшебные куколки из ткани и трикотажа от Е.Гридневой». Тонкостям вышивания научит красочное издание Х.Эверетт Хотите навести порядок дома и в жизни – раз и навсегда? Тогда следуйте рекомендациям М.Кондо «Магическая уборка»

ЖДЕМ ВАС В БИБЛИОТЕКАХ РАЙОНА!